Архив > 29 Июль 2011

«Как Преодолеть Сопротивление Персонала»

» 29 Июль 2011 » In 3) КАРЬЕРА лидера » No Комментарии

01 оппозиция

Алгоритм действий, направленных на преодоление сопротивления персонала

Диагностика предприятия:

  1. Создание предварительного собственного плана реформ
  2. Глубинное интервью – разговор «тет-а-тет» с представителями руководства, а также с ключевыми менеджерами (это даст  картину будущего гарантированного  сопротивления)
  3. Создание отчёта по проведённой работе, что позволит составить программу внедрения ряда позиций, по которым будет достигнуто полное взаимопонимание, и ряда позиций, которые будут требовать дополнительной доработки

02 оппозиция

Процесс внедрения:

  1. Презентация отчёта ключевому персоналу (как схемы, требующей доработки совместными усилиями)
  2. Совместное утверждение чётко спланированных действий по каждому пункту программы и по конкретным шагам с намеченными сроками выполнения
  3. Установление чёткого еженедельного контроля каждого задания (с возможным внесением дополнений к программе выполнения той или иной задачи)

Данный процесс должен повторяться в круговую с каждым последующим уровнем иерархии специалистов на предприятии.

Все планируемые задачи должны как озвучиваться в устной форме, так и закрепляться в письменной (в виде соглашения). Полученные письменные соглашения пересмотру подлежать должны только по решению руководителя предприятия.

Позволительно внедрение готовых технологических цепочек с «полуготовыми», во избежание принятия персоналом абстрактного смысла всей процедуры.

03 оппозиция

Дальнейшим гарантом, обеспечивающим эффективное внедрение всех нововведений, является мотивационная политика руководителя (как материальная, так и моральная).

Руководителю следует уяснить, что основные принципы преодоления сопротивления персонала организационным изменениям вытекают из его причин:

  • Максимально открытое и честное общение руководителя с подчинёнными всех уровней
  • Доведение до всех максимума информации о происходящем
  • Вовлечение сотрудников в процесс принятия решений
  • Дополнительное обучение

04 оппозиция

Картинки:

Прочитать...

Тэги: , , , ,